Главная » FAQ

Вопрос (30.09.12): Здравствуйте. 18 сентября 2012 года в одном из компьютерных магазинов был преобретён TV-тюнер. При покупке данного товара продавец утверждала, что он подходит для аналогового режима. Устанавить его на компьютере у нас не получилось. Мы отнесли товар в сервисный центр 20 сентября 2012 г. при этом же магазине, там нам специалист сказал, что данный тюнер принимает только спутниковый сигнал. У нас спросили будем ли мы менять на другой товар или заберём деньгами. Мы написали заявление о возврате денег. 
Через 10 дней я позвонила узнать о результате. Мне сказали, что они могут дать нам возможность только обменять на другой. Имеют ли они нас обязать на обмен или нет???
Ответ (4.10.12): Нет, не имеют. В соответствии со ст.10 Закона "О защите прав потребителей" продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Из Вашего вопроса следует, что при покупке Вам дана недостоверная информация о товаре. Поэтому Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи, т.е. потребовать возврат уплаченной денежной суммы, что предусмотрено ст.12 Закона "О защите прав потребителей".






Вопрос добавил(а): Светлана
КОНТАКТЫ
308009 г.Белгород,
ул. Н. Островского, д.7,



+7 4722 32-42-39 +7 4722 32-44-21 
Карта проезда